2016年优秀研究生入学新生获奖名单公示

发布时间: 2016-08-29   作者:研招办   来源:本站原创   浏览次数:  
【字体:

 

为促进我校拔尖创新人才选拔力度,持续优化研究生生源结构,鼓励成绩优异的考生选择我校学习并参与学术科研活动,依据《沈阳工业大学研究生优秀新生奖励办法》,拟对何艳等16人授予“博士优秀新生奖学金,杨浩等105人授予“硕士优秀新生奖学金”,现将名单公示如下,公示期5天,联系电话:024-25494900,联系人:刘老师。
根据《沈阳工业大学研究生优秀新生奖励办法》,奖励方式为减免相应金额学费,减免从第一学年开始。
 
一、博士优秀新生奖学金名单
1优秀新生二等奖学金,共10人,每人奖励1万元

序号
学号
姓名
录取学院名称
录取专业名称
备注
1
201600005
何艳
机械工程学院
机械工程
硕博连读
2
201600001
孙志强
机械工程学院
机械工程
硕博连读
3
201600006
韦伟
机械工程学院
机械工程
硕博连读
4
201600004
张亚楠
机械工程学院
机械工程
硕博连读
5
201600002
支珊
机械工程学院
机械工程
硕博连读
6
201600021
朱庆岩
材料科学与工程学院
材料学
硕博连读
7
201600034
柴文萍
电气工程学院
电气工程
硕博连读
8
201600050
耿浩
信息科学与工程学院
仪器科学与技术
硕博连读
9
201600051
刘杨
信息科学与工程学院
仪器科学与技术
硕博连读
10
201600059
徐世达
管理学院
管理科学与工程
硕博连读

2优秀新生三等奖学金,共6人,每人奖励4千元

序号
学号
姓名
录取学院名称
录取专业名称
备注
1
201600011
夏鹏澎
机械工程学院
机械工程
非重点院校博士点专业应届考生
2
201600024
李广龙
材料科学与工程学院
材料加工工程
非重点院校博士点专业应届考生
3
201600023
郑博文
材料科学与工程学院
材料加工工程
非重点院校博士点专业应届考生
4
201600035
钱小毅
电气工程学院
电气工程
非重点院校博士点专业应届考生
5
201600042
杜建民
电气工程学院
电气工程
非重点院校博士点专业应届考生
6
201600031
赵东辉
电气工程学院
电气工程
非重点院校博士点专业应届考生

二、硕士优秀新生奖学金名单
1优秀新生特等奖学金,共3人,奖励2.4万元

序号
学号
姓名
录取院系名称
录取专业名称
考试方式
备注
1
201620211
杨浩
电气工程学院
电气工程
统考
985院校
2
201610382
王静
经济学院
国际贸易学
统考
985院校
3
201610413
周定缘
文法学院
经济法学
统考
985院校

2优秀新生一等奖学金,共8人,每人奖励1.6万元

序号
学号
姓名
录取院系名称
录取专业名称
考试方式
备注
1
201610094
许鹏娟
电气工程学院
电气工程
统考
211院校
2
201610233
段泽文
信息与科学工程学院
控制理论与控制工程
统考
211院校
3
201610234
范文博
信息与科学工程学院
控制理论与控制工程
统考
211院校
4
201620305
唐亚新
建筑与土木工程学院
建筑与土木工程
统考
211院校
5
201610300
祁海宁
理学院
应用数学
统考
211院校
6
201610342
何得雨
管理学院
管理科学与工程
统考
211院校
7
201610408
李鹏
文法学院
诉讼法学
统考
211院校
8
201610444
孙凡舒
马克思主义学院
马克思主义中国化研究
统考
211院校

3、优秀新生二等奖学金,共21人,每人奖励8千元

序号
学号
姓名
录取院系名称
录取专业名称
考试方式
初试总分
1
201620113
魏学鹏
电气工程学院
电气工程
统考
409
2
201610081
蒋伟
材料科学与工程学院
材料科学与工程
统考
399
3
201610182
杨森
电气工程学院
电气工程
统考
392
4
201620193
郑洪丽
电气工程学院
电气工程
统考
387
5
201620169
杨世杰
电气工程学院
电气工程
统考
384
6
201620320
王澜
理学院
化学工程
统考
380
7
201620201
高佳
电气工程学院
电气工程
统考
380
8
201610400
裴颖颖
文法学院
民商法学
统考
425
9
201610450
姜雪航
马克思主义学院
马克思主义中国化研究
统考
415
10
201610086
高雪峰
材料科学与工程学院
材料科学与工程
推免
0
11
201610197
张家旭
电气工程学院
电气工程
推免
0
12
201610288
霍英妲
石油化工学院
化学工程
推免
0
13
201610363
侯微微
管理学院
会计学
推免
0
14
201610364
汤宇
管理学院
会计学
推免
0
15
201610347
吴美金
管理学院
管理科学与工程
推免
0
16
201610348
张嘉桐
管理学院
管理科学与工程
推免
0
17
201610372
李铁欣
管理学院
企业管理
推免
0
18
201610373
刘思圻
管理学院
企业管理
推免
0
19
201610430
封玥光
文法学院
传播法学
推免
0
20
201610420
桂娟
文法学院
国际法学
推免
0
21
201610401
孙琳煊
文法学院
民商法学
推免
0

4、优秀新生三等奖学金,共15人,每人奖励4千元

序号
学号
姓名
录取院系名称
录取专业名称
考试方式
初试总分
1
201620008
邱靖凇
机械工程学院
机械工程
统考
376
2
201610241
闫啸
信息科学与工程学院
控制理论与控制工程
统考
371
3
201610042
张艺凡
材料科学与工程学院
材料科学与工程
统考
367
4
201610107
张宇
电气工程学院
电气工程
统考
366
5
201610191
易伟
电气工程学院
电气工程
统考
366
6
201620203
张森鹏
电气工程学院
电气工程
统考
366
7
201610193
王靖腾
电气工程学院
电气工程
统考
365
8
201610331
耿春燕
理学院
应用化学
统考
362
9
201620039
徐梓峻
机械工程学院
机械工程
统考
362
10
201610027
毛孟娜
机械工程学院
机械工程
统考
361
11
201610111
王道麟
电气工程学院
电气工程
统考
361
12
201610175
史世友
电气工程学院
电气工程
统考
361
13
201610455
张冰冰
马克思主义学院
思想政治教育
统考
413
14
201610395
智倚桐
文法学院
民商法学
统考
410
15
201610456
赵梦茁
马克思主义学院
思想政治教育
统考
403

5、优秀新生鼓励奖学金,共58人,每人奖励2千元

序号
学号
姓名
录取院系名称
录取专业名称
考试方式
初试总分
1
201620192
尹东
电气工程学院
电气工程
统考
360
2
201610249
段广学
信息科学与工程学院
检测技术与自动化装置
统考
359
3
201610121
刘振祥
电气工程学院
电气工程
统考
357
4
201620156
耿博文
电气工程学院
电气工程
统考
357
5
201610090
马硕
电气工程学院
电气工程
统考
356
6
201620145
张高廷
电气工程学院
电气工程
统考
355
7
201610052
林雪健
材料科学与工程学院
材料科学与工程
统考
355
8
201620154
关成发
电气工程学院
电气工程
统考
354
9
201610329
刘翠
理学院
应用化学
统考
353
10
201620138
倪长林
电气工程学院
电气工程
统考
353
11
201610092
张永胜
电气工程学院
电气工程
统考
352
12
201620133
李雨寰
电气工程学院
电气工程
统考
352
13
201610114
马丹丹
电气工程学院
电气工程
统考
351
14
201610187
杨明智
电气工程学院
电气工程
统考
350
15
201610142
刘子春
电气工程学院
电气工程
统考
350
16
201620197
秦飞祥
电气工程学院
电气工程
统考
350
17
201610071
刘帛炎
材料科学与工程学院
材料科学与工程
统考
350
18
201620116
王光晨
电气工程学院
电气工程
统考
349
19
201610334
孙诗雨
理学院
环境化学工程
统考
348
20
201620182
刘帅
电气工程学院
电气工程
统考
348
21
201610148
李德高
电气工程学院
电气工程
统考
347
22
201620253
魏浩
信息科学与工程学院
控制工程
统考
346
23
201610268
蔺雅娴
建筑与土木工程学院
结构工程
统考
346
24
201620238
白雨辰
信息科学与工程学院
电子与通信工程
统考
346
25
201610074
张状
材料科学与工程学院
材料科学与工程
统考
346
26
201620220
白鹤云
信息科学与工程学院
仪器仪表工程
统考
345
27
201610236
马驰
信息科学与工程学院
控制理论与控制工程
统考
345
28
201610063
马士平
材料科学与工程学院
材料科学与工程
统考
345
29
201620257
邢大伟
信息科学与工程学院
控制工程
统考
344
30
201610285
金先超
理学院
化学工程
统考
344
31
201610132
王一
电气工程学院
电气工程
统考
344
32
201620120
梁雪维
电气工程学院
电气工程
统考
344
33
201620166
滕云龙
电气工程学院
电气工程
统考
344
34
201610053
刘昊昕
材料科学与工程学院
材料科学与工程
统考
344
35
201610190
朱春海
电气工程学院
电气工程
统考
343
36
201620117
娄利岗
电气工程学院
电气工程
统考
343
37
201620152
张俊辰
电气工程学院
电气工程
统考
343
38
201610271
杨少波
建筑与土木工程学院
结构工程
统考
342
39
201620012
韩睿囡
机械工程学院
机械工程
统考
342
40
201620048
李作鑫
机械工程学院
机械工程
统考
342
41
201610087
吕彦辰
电气工程学院
电气工程
统考
342
42
201610195
甘宝平
电气工程学院
电气工程
统考
342
43
201620256
孔庆梅
信息科学与工程学院
控制工程
统考
341
44
201610115
祖婉妮
电气工程学院
电气工程
统考
341
45
201610104
张子月
电气工程学院
电气工程
统考
341
46
201610192
徐荡
电气工程学院
电气工程
统考
341
47
201620172
张迅诚
电气工程学院
电气工程
统考
341
48
201620144
孔德财
电气工程学院
电气工程
统考
341
49
201610396
王静阳
文法学院
民商法学
统考
400
50
201610432
张宏旭
马克思主义学院
科学技术哲学
统考
399
51
201610350
任晨曦
管理学院
会计学
统考
393
52
201610391
杨玲玉
文法学院
民商法学
统考
392
53
201610466
孙毛妮
马克思主义学院
中国近现代史基本问题研究
统考
389
54
201610416
金政慧
文法学院
国际法学
统考
388
55
201610454
陈明
马克思主义学院
马克思主义中国化研究
统考
388
56
201610359
徐晶晶
管理学院
会计学
统考
387
57
201610353
刘爽
管理学院
会计学
统考
386
58
201610402
崔晓明
文法学院
诉讼法学
统考
383

(完)
沈阳工业大学
2016-8-29
 
 

Copyright @2012 - 2014 All rights reserved | 沈阳工业大学研究生院版权所有