2015年研究生国家奖学金获奖名单公示

发布时间: 2015-10-26   作者:本站编辑   来源:本站原创   浏览次数:  
【字体:

 根据财政部、教育部关于印发《研究生国家奖学金管理暂行办法》财教〔2012342号通知要求,经过各研究生培养单位初评,评审领导小组终审,我校共有65名硕士研究生,23名博士研究生获得研究生国家奖学金。获奖名单公示如下:

公示时间为20151026日起至1030日止。公示期间如有疑问,请联系评审领导小组办公室潘磊,联系电话024-25496260 

研究生学院                       20151026

硕士研究生(65人)

序号

学生姓名

性别

基层单位

专业

1

张西栋

机械工程学院

机械工程

2

王乾勋

机械工程学院

机械工程

3

曾泽璀

机械工程学院

机械工程

4

刘栋

机械工程学院

机械工程

5

高超

机械工程学院

机械工程

6

蒋永博

机械工程学院

机械工程

7

于博洋

机械工程学院

机械工程

8

王汉玉

机械工程学院

机械工程

9

李秋阳

材料科学与工程学院

材料科学与工程

10

秦刚

材料科学与工程学院

材料工程

11

王媛媛

材料科学与工程学院

材料工程

12

孙士杰

材料科学与工程学院

材料科学与工程

13

吴静

材料科学与工程学院

材料科学与工程

14

张宝帅

材料科学与工程学院

材料科学与工程

15

张鹏

材料科学与工程学院

材料科学与工程

16

赵新刚

电气工程学院

电气工程

17

单雨

电气工程学院

电气工程

18

陈志雪

电气工程学院

电气工程

19

胡雨薇

电气工程学院

电气工程

20

刘桐麟

电气工程学院

电气工程

21

于浩

电气工程学院

电气工程

22

桑雷

电气工程学院

电气工程

23

王双翼

电气工程学院

电气工程

24

吴红雨

电气工程学院

电气工程

25

徐叶飞

电气工程学院

电气工程

26

赵久威

电气工程学院

电气工程

27

滕伟彪

电气工程学院

电气工程

28

周志千

电气工程学院

电气工程

29

王亚楠

电气工程学院

电气工程

30

温馨

信息科学与工程学院

系统工程

31

王志超

信息科学与工程学院

控制工程

32

钱小毅

信息科学与工程学院

控制理论与控制工程

33

申晗

信息科学与工程学院

仪器仪表工程

34

黄平

信息科学与工程学院

测试计量技术及仪器

35

蔺威威

信息科学与工程学院

控制理论与控制工程

36

曹阳

信息科学与工程学院

微电子与固体电子学

37

杨亮

信息科学与工程学院

仪器科学与技术

38

魏智鹏

信息科学与工程学院

电子与通信工程

39

成丽佳

信息科学与工程学院

仪器仪表工程

40

武红娇

信息科学与工程学院

仪器科学与技术

41

魏闯

管理学院

管理科学与工程

42

周松涛

管理学院

企业管理

43

崔甜伟

管理学院

会计学

44

敖海燕

管理学院

技术经济及管理

45

吴刚

管理学院

会计学

46

陈俊婷

管理学院

管理科学与工程

47

王力立

管理学院

管理科学与工程

48

华倩倩

管理学院

会计硕士

49

姜春

管理学院

会计硕士

50

王福灵

管理学院

会计硕士

51

姜艳

建筑与土木工程学院

工程力学

52

张精禹

建筑与土木工程学院

流体力学

53

张巧玲

理学院

运筹学与控制论

54

丁俊勇

理学院

应用化学

55

张彬

理学院

凝聚态物理

56

常欠欠

理学院

应用化学

57

杨影影

理学院

凝聚态物理

58

周冬雪

文法学院

知识产权法

59

宁佳

文法学院

知识产权法学

60

姚瑶

文法学院

民商法学

61

郭姝睿

马克思主义学院

科学技术哲学

62

司旭

马克思主义学院

思想政治教育

63

刘凯

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

64

何青

化工过程自动化学院

过程检测技术及仪器

65

张彬

石油化工学院

新材料合成与应用技术

博士研究生(23人)

序号

学生姓名

性别

基层单位

专业

1

张士伟

机械工程学院

机械电子工程

2

白晓天

机械工程学院

机械电子工程

3

赵昕

机械工程学院

机械电子工程

4

董祉序

机械工程学院

机械制造及其自动化

5

张磊

机械工程学院

机械工程

6

王宁

机械工程学院

机械工程

7

李吉宝

材料科学与工程学院

材料学

8

吴臣亮

材料科学与工程学院

材料加工工程

9

舒德龙

材料科学与工程学院

材料学

10

金美玲

材料科学与工程学院

材料加工工程

11

陈志伟

电气工程学院

电机与电器

12

于思洋

电气工程学院

电机与电器

13

王海鑫

电气工程学院

电机与电器

14

夏亚龙

电气工程学院

电机与电器

15

郝莎

电气工程学院

电力系统及其自动化

16

何功飞

电气工程学院

电机与电器

17

朱龙飞

电气工程学院

电机与电器

18

李鑫涛

电气工程学院

电机与电器

19

朱高嘉

电气工程学院

电工理论与新技术

20

张超

电气工程学院

电机与电器

21

张霄霆

电气工程学院

电机与电器

22

李绍丽

信息学院

仪器科学与技术

23

蔡超

管理学院

管理科学与工程

Copyright @2012 - 2014 All rights reserved | 沈阳工业大学研究生院版权所有