首页 | 服务指南 | 招生工作 | 培养工作 | 学位工作 | 质量监控 | 规章制度 | 政策法规 | 下载专区 
站内搜索:
 
当前位置: 首页>>招生工作>>硕士招生>>正文

2019年优秀研究生入学新生获奖名单公示

2019年07月17日 08:12  点击:[]

为促进我校拔尖创新人才选拔,持续优化研究生生源结构,鼓励成绩优异的考生选择我校学习并参与学术科研活动,依据《沈阳工业大学研究生优秀新生奖励办法》,拟对樊晓鸥等55人授予“博士优秀新生奖学金 张雨宁等143人授予“硕士优秀新生奖学金”,现将名单公示如下,公示期5天,联系电话:024-25494900,邮箱:yzb@sut.edu.cn,联系人:刘老师。

根据《沈阳工业大学研究生优秀新生奖励办法》,奖励方式为减免相应金额学费,减免从第一学年开始。

一、博士优秀新生奖学金名单

1.优秀新生一等奖学金,共2人,每人减免学费2万元

序号

学号

姓名

录取学院

录取专业

备注

1

201900062

樊晓鸥

电气工程学院

电气工程

普通招考

2

201900035

栾世宇

材料科学与工程学院

材料学

普通招考

2.优秀新生二等奖学金,共33人,每人减免学费1万元

序号

学号

姓名

录取学院

录取专业

备注

1

201900005

史策

机械工程学院

机械工程

硕博连读

2

201900021

杨斌

机械工程学院

机械工程

硕博连读

3

201900017

杨涵硕

机械工程学院

机械工程

硕博连读

4

201900010

张品杨

机械工程学院

机械工程

硕博连读

5

201900024

刘颖

材料科学与工程学院

材料物理与化学

硕博连读

6

201900029

杜旭东

材料科学与工程学院

材料学

硕博连读

7

201900028

王圣元

材料科学与工程学院

材料学

硕博连读

8

201900027

忻方海

材料科学与工程学院

材料学

硕博连读

9

201900051

崔雪

材料科学与工程学院

材料加工工程

硕博连读

10

201900047

何星池

材料科学与工程学院

材料加工工程

硕博连读

11

201900049

尤佳庆

材料科学与工程学院

材料加工工程

硕博连读

12

201900069

崔兆轩

电气工程学院

电气工程

硕博连读

13

201900097

付东学

电气工程学院

电气工程

硕博连读

14

201900086

贾竣然

电气工程学院

电气工程

硕博连读

15

201900067

李梦星

电气工程学院

电气工程

硕博连读

16

201900088

李世奇

电气工程学院

电气工程

硕博连读

17

201900095

李延珍

电气工程学院

电气工程

硕博连读

18

201900090

李雁

电气工程学院

电气工程

硕博连读

19

201900096

李泽星

电气工程学院

电气工程

硕博连读

20

201900065

刘泽宇

电气工程学院

电气工程

硕博连读

21

201900093

任旭东

电气工程学院

电气工程

硕博连读

22

201900074

宋泳达

电气工程学院

电气工程

硕博连读

23

201900089

孙鹏

电气工程学院

电气工程

硕博连读

24

201900064

滕箫远

电气工程学院

电气工程

硕博连读

25

201900063

吴青松

电气工程学院

电气工程

硕博连读

26

201900070

武岳

电气工程学院

电气工程

硕博连读

27

201900066

谢冰川

电气工程学院

电气工程

硕博连读

28

201900091

张康

电气工程学院

电气工程

硕博连读

29

201900108

刘淑宇

信息科学与工程学院

仪器科学与技术

硕博连读

30

201900110

崔涛涛

建筑与土木工程学院

建筑材料与工程

硕博连读

31

201900119

白冰

理学院

功能材料

硕博连读

32

201900117

王雪娇

理学院

功能材料

硕博连读

33

201900122

赵英姿

管理学院

管理科学与工程

硕博连读


3.优秀新生三等奖学金,共20人,每人减免学费4千元

序号

学号

姓名

录取学院

录取专业

备注

1

201900054

楚帅

电气工程学院

电气工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

2

201900032

刘状

材料科学与工程学院

材料学

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

3

201900016

刘海超

机械工程学院

机械工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

4

201900004

刘瑞峰

机械工程学院

机械工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

5

201900002

钱程

机械工程学院

机械工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

6

201900023

王开平

机械工程学院

机械工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

7

201900008

吴天正

机械工程学院

机械工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

8

201900011

徐啸

机械工程学院

机械工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

9

201900033

王帅

材料科学与工程学院

材料学

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

10

201900052

赵宇

材料科学与工程学院

材料加工工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

11

201900043

金冰倩

材料科学与工程学院

材料加工工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

12

201900046

林雪健

材料科学与工程学院

材料加工工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

13

201900048

王文博

材料科学与工程学院

材料加工工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

14

201900041

朱慧文

材料科学与工程学院

材料加工工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

15

201900076

冯宇宁

电气工程学院

电气工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

16

201900098

侯冰冰

电气工程学院

电气工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

17

201900058

金无痕

电气工程学院

电气工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

18

201900079

李岱岩

电气工程学院

电气工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

19

201900073

任达

电气工程学院

电气工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

20

201900068

原浩

电气工程学院

电气工程

普通院校博士点专业全日制应届硕士毕业生

二、硕士优秀新生奖学金名单

1.优秀新生特等奖学金,共3人,减免学费2.4万元

序号

学号

姓名

录取学院

录取专业

考试方式

备注

1

201910556

张雨宁

文法学院

法学

统考

985院校

2

201910286

许莹

信息科学与工程学院

仪器科学与技术

统考

985院校

3

201910587

于远平

马克思主义学院

马克思主义理论

统考

985院校

2.优秀新生一等奖学金,共5人,减免学费1.6万元

序号

学号

姓名

录取学院

录取专业

考试方式

备注

1

201920143

王润琳

机械工程学院

工业工程

统考

211院校

2

201910491

蒋金彤

管理学院

企业管理

统考

211院校

3

201910388

张随心

石油化工学院

新材料合成与应用技术

统考

211院校

4

201910557

王俊人

文法学院

法学

统考

211院校

5

201910382

张天刚

建筑与土木工程学院

土木工程

统考

211院校

3.优秀新生二等奖学金,共21人,每人减免学费8千元

序号

学号

姓名

录取学院

录取专业

考试方式

初试分数

1

201910303

李明旭

信息科学与工程学院

微电子学与固体电子学

推免

2

201910386

韩双宇

建筑与土木工程学院

土木工程

推免

3

201910510

牟春景

经济学院

金融学

推免

4

201910520

邱梦凡

经济学院

国际贸易学

推免

5

201910560

刘玉

文法学院

知识产权法

推免

6

201910252

胡轩铭

电气工程学院

电气工程

推免

7

201910253

韩妍

电气工程学院

电气工程

推免

8

201910076

夏童

材料科学与工程学院

材料科学与工程

推免

9

201910529

王雨

文法学院

法学

推免

10

201920255

范志军

电气工程学院

电气工程

统考

413

11

201910120

毕仔林

电气工程学院

电气工程

统考

412

12

201920278

黄元雪

电气工程学院

电气工程

统考

408

13

201920283

金千又

电气工程学院

电气工程

统考

407

14

201920273

贺晓杰

电气工程学院

电气工程

统考

402

15

201920365

王雨晴

电气工程学院

电气工程

统考

402

16

201920266

顾家伟

电气工程学院

电气工程

统考

401

17

201920420

祖祎

电气工程学院

电气工程

统考

401

18

201920275

侯明

电气工程学院

电气工程

统考

399

19

201920462

何磊

信息科学与工程学院

电子与通信工程

统考

396

20

201920263

高帅

电气工程学院

电气工程

统考

396

21

201920626

刘芯蕊

经济学院

金融

统考

417

4.优秀新生三等奖学金,共24人,每人减免学费4千元

序号

学号

姓名

录取学院

录取专业

考试方式

初试分数

1

201920109

赵燕松

机械工程学院

机械工程

统考

394

2

201920375

邢恩阳

电气工程学院

电气工程

统考

392

3

201920379

许杰

电气工程学院

电气工程

统考

391

4

201920075

王文通

机械工程学院

机械工程

统考

389

5

201920257

冯立帅

电气工程学院

电气工程

统考

388

6

201920222

王宇翔

材料科学与工程学院

材料工程

统考

388

7

201920360

王文新

电气工程学院

电气工程

统考

387

8

201920411

赵晶

电气工程学院

电气工程

统考

387

9

201920026

贺晚秋

机械工程学院

机械工程

统考

387

10

201920063

孙艺展

机械工程学院

机械工程

统考

387

11

201910060

张洪洋

材料科学与工程学院

材料科学与工程

统考

386

12

201920245

刁振宇

电气工程学院

电气工程

统考

385

13

201920086

姚思奇

机械工程学院

机械工程

统考

384

14

201920656

左常升

软件学院

软件工程

统考

382

15

201920385

杨学林

电气工程学院

电气工程

统考

382

16

201920023

郭世港

机械工程学院

机械工程

统考

382

17

201920526

王凯学

信息科学与工程学院

控制工程

统考

381

18

201920368

吴广昊

电气工程学院

电气工程

统考

381

19

201920285

居辉

电气工程学院

电气工程

统考

380

20

201920289

李丹

电气工程学院

电气工程

统考

380

21

201920216

王承云

材料科学与工程学院

材料工程

统考

380

22

201910506

张闯

经济学院

金融学

统考

414

23

201910586

闫绮轩

马克思主义学院

马克思主义理论

统考

407

24

201910541

马佳茵

文法学院

法学

统考

405

5.优秀新生鼓励奖学金,共90人,每人减免学费2千元

序号

学号

姓名

录取学院

录取专业

考试方式

初试分数

1

201920469

刘桐

信息科学与工程学院

电子与通信工程

统考

379

2

201920318

刘兆东

电气工程学院

电气工程

统考

379

3

201920330

齐岳

电气工程学院

电气工程

统考

379

4

201920344

王超

电气工程学院

电气工程

统考

379

5

201920352

王凯锐

电气工程学院

电气工程

统考

379

6

201920359

王彤旭

电气工程学院

电气工程

统考

379

7

201920396

张诚浩

电气工程学院

电气工程

统考

379

8

201920408

张昀琦

电气工程学院

电气工程

统考

379

9

201910151

姜旺

电气工程学院

电气工程

统考

379

10

201920483

赵艺伟

信息科学与工程学院

电子与通信工程

统考

378

11

201920227

张祥稳

材料科学与工程学院

材料工程

统考

378

12

201920404

张新宇

电气工程学院

电气工程

统考

377

13

201920100

张日新

机械工程学院

机械工程

统考

377

14

201920494

付得

信息科学与工程学院

控制工程

统考

376

15

201920118

左伟

机械工程学院

机械工程

统考

376

16

201920262

高慎初

电气工程学院

电气工程

统考

375

17

201920380

闫水海

电气工程学院

电气工程

统考

375

18

201920423

韩东岳

信息科学与工程学院

仪器仪表工程

统考

375

19

201920106

赵瑞祥

机械工程学院

机械工程

统考

374

20

201910180

马雪健

电气工程学院

电气工程

统考

374

21

201910065

骆成康

材料科学与工程学院

材料科学与工程

统考

374

22

201920315

刘亚男

电气工程学院

电气工程

统考

373

23

201920343

汪子琦

电气工程学院

电气工程

统考

373

24

201920413

赵学奎

电气工程学院

电气工程

统考

373

25

201920117

邹浩通

机械工程学院

机械工程

统考

373

26

201920534

吴毅

信息科学与工程学院

控制工程

统考

372

27

201920403

张笑齐

电气工程学院

电气工程

统考

372

28

201920232

刘梦雅

材料科学与工程学院

材料工程

统考

372

29

201920031

黄家俊

机械工程学院

机械工程

统考

372

30

201920306

梁韶华

电气工程学院

电气工程

统考

371

31

201920348

王浩

电气工程学院

电气工程

统考

371

32

201920369

吴立伟

电气工程学院

电气工程

统考

371

33

201920049

刘兴刚

机械工程学院

机械工程

统考

371

34

201920361

王熙文

电气工程学院

电气工程

统考

370

35

201920057

裴文哲

机械工程学院

机械工程

统考

370

36

201920066

田德宇

机械工程学院

机械工程

统考

370

37

201920559

胡子扬

建筑与土木工程学院

建筑与土木工程

统考

369

38

201920384

杨略

电气工程学院

电气工程

统考

369

39

201920058

沈杰

机械工程学院

机械工程

统考

369

40

201920113

周峻宇

机械工程学院

机械工程

统考

369

41

201910046

张璠

机械工程学院

机械工程

统考

369

42

201920279

黄振凯

电气工程学院

电气工程

统考

368

43

201920381

杨达

电气工程学院

电气工程

统考

368

44

201920382

杨宏博

电气工程学院

电气工程

统考

368

45

201920426

何泽阳

信息科学与工程学院

仪器仪表工程

统考

368

46

201920003

白鹏涛

机械工程学院

机械工程

统考

368

47

201920027

洪晓

机械工程学院

机械工程

统考

368

48

201910210

吴淑窈

电气工程学院

电气工程

统考

368

49

201920513

潘信澎

信息科学与工程学院

控制工程

统考

367

50

201910199

唐健洋

电气工程学院

电气工程

统考

367

51

201910049

张维锋

机械工程学院

机械工程

统考

367

52

201920500

康壮

信息科学与工程学院

控制工程

统考

366

53

201920271

贺福旭

电气工程学院

电气工程

统考

366

54

201920174

张浩

材料科学与工程学院

材料工程

统考

366

55

201910301

赵瑞英

信息科学与工程学院

电子科学与技术

统考

366

56

201920506

刘建升

信息科学与工程学院

控制工程

统考

365

57

201920291

李佳鹏

电气工程学院

电气工程

统考

365

58

201910133

董利虎

电气工程学院

电气工程

统考

365

59

201910197

孙宇亮

电气工程学院

电气工程

统考

365

60

201910208

吴彪

电气工程学院

电气工程

统考

365

61

201920308

林悦鸣

电气工程学院

电气工程

统考

364

62

201920351

王欢

电气工程学院

电气工程

统考

364

63

201920394

张博

电气工程学院

电气工程

统考

364

64

201920007

陈曦

机械工程学院

机械工程

统考

364

65

201920081

徐明威

机械工程学院

机械工程

统考

364

66

201910297

王妍

信息科学与工程学院

电子科学与技术

统考

364

67

201920541

张海超

信息科学与工程学院

控制工程

统考

363

68

201920252

范广东

电气工程学院

电气工程

统考

363

69

201920301

李英飒

电气工程学院

电气工程

统考

363

70

201920389

尤晨昊

电气工程学院

电气工程

统考

363

71

201920400

张伟晗

电气工程学院

电气工程

统考

363

72

201910245

赵东旭

电气工程学院

电气工程

统考

363

73

201920246

丁宝强

电气工程学院

电气工程

统考

362

74

201920274

侯佳伟

电气工程学院

电气工程

统考

362

75

201920010

董浩生

机械工程学院

机械工程

统考

362

76

201920013

冯百卿

机械工程学院

机械工程

统考

362

77

201920062

孙丹铭

机械工程学院

机械工程

统考

362

78

201910562

陈馥雯

马克思主义学院

马克思主义理论

统考

403

79

201910583

宋杰

马克思主义学院

马克思主义理论

统考

403

80

201910577

李振宇

马克思主义学院

马克思主义理论

统考

402

81

201910427

于颖

理学院

数学

统考

395

82

201910415

李进友

理学院

数学

统考

390

83

201910422

佟洋洋

理学院

数学

统考

386

84

201910411

段聪

理学院

数学

统考

383

85

201910424

吴诗怡

理学院

数学

统考

382

86

201910419

祁新

理学院

数学

统考

380

87

201910564

迟锋

马克思主义学院

马克思主义理论

统考

379

88

201910580

刘心

马克思主义学院

马克思主义理论

统考

379

89

201910428

张亭亭

理学院

数学

统考

378

90

201910421

孙文超

理学院

数学

统考

377

(完)

沈阳工业大学研招办

2019-7-17


上一条:中央校区2019年新生报到时间及相关补充通知 下一条:关于发放2019级硕士研究生录取通知书的通知

关闭

设为首页  |  加入收藏

© 2015 沈阳工业大学研究生院 版权所有 Shenyang University of Technology 

沈阳经济技术开发区沈辽西路111号 / 邮政编码:110870

辽ICP备05001369号